详细信息
办件标题   网约车驾驶员资格证是怎么报名?  
信件内容  

您好,问一下,网约车驾驶员资格证是怎么报名?我再梧州市交通运输局的网站没有找到相关页面啊

 
办件编号   2020051104958 答复状态   已处理  
留言时间   2020年05月11日 答复时间   2020年05月13日  
答复单位   湖州市交通运输局    
回复意见  

您好,您的来信已收悉,首先十分感谢您对湖州交通的关注和支持!现就您来信咨询的事宜答复如下:

请登录湖州市交通运输局官网(jtysj.huzhou.gov.cn),选择“公众服务”版块,在“系统平台”版块中“出租汽车申报平台”按键,转入申报平台网址,申请注册(平台上有全套操作指南)。