详细信息
办件标题   杭州绕城高速西复线  
信件内容   杭州绕城西复线德清段经过武康镇城山村鸡山呜,我们房屋距离线路只有10多米了,怎么没有在拆迁范围内,肯定会对我们以后生活造成影响,希望领导出面重视一下,解决一下。  
办件编号   YWZX20171200016 答复状态   已处理  
留言时间   2017年12月11日 答复时间   2017年12月15日  
答复单位   湖州市交通运输局    
回复意见  

您好!您的来信已收悉。现就您来信咨询事宜答复如下:杭州绕城高速西复线湖州段项目法人为德清县杭绕高速公路有限公司。交通基础设施建设项目作为线形工程,相关政策处理工作均由项目涉及的地方政府具体负责,信中提及的杭州绕城高速西复线所涉及的拆迁工作位于德清段武康镇。请与杭绕公司和当地政府相关部门联系。
                       感谢您对湖州交通的关心与支持!