详细信息
办件标题   湖州的公交卡什么时候能兼容交通运输部的一卡通  
信件内容   湖州的公交卡之前只有住建部的一卡通,互联互通的城市没有交通运输部的一卡通互联互通的城市多,请问湖州的公交卡什么时间能够兼容住建部和交通运输的两个系统的一卡通?  
办件编号   YWZX20180400017 答复状态   已处理  
留言时间   2018年04月02日 答复时间   2018年04月09日  
答复单位   湖州市交通运输局    
回复意见  

      您好,您的来信已收悉,首先十分感谢您对湖州交通的关注和支持!现就您来信咨询的事宜答复如下:

      目前国内主推交通部一卡通,我市已不再办理住建部一卡通,预计今年6月份发行交通部一卡通。原先住建部一卡通用户届时可前往发卡网点更换交通部的一卡通,享受更优惠的服务。