详细信息
办件标题   关于网约司机证件办理的相关咨询  
信件内容  

网约车司机在湖州出租汽车申报平台申请驾驶员证,运输证后,还需要考道路运输从业人员从业资格证书吗?

 
办件编号   2021053105500 答复状态   已处理  
留言时间   2021年05月31日 答复时间   2021年06月01日  
答复单位   湖州市交通运输局    
回复意见  

已在出租车申报平台申请网约车驾驶证的,不需要再考道路运输从业人员资格证。